1. Сведения об образовательной организации
  2. Доступная среда

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Оборудованы кабинеты специалистов: Педагог-психолог, учитель-логопед

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дошкольный корпус «Непоседы»

Практические занятия проводятся в группах, кабинетах специалистов коррекционно-развивающего профиля, музыкальном и физкультурном залах, бассейне.

Дошкольный корпус «Сказка»

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Созданы оптимальные условия для всех категорий читателей.

При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности, как самих пользователей, так и анализ их потребностей.

В библиотеке представлен основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг, обеспечиваются альтернативные условия и режим пользования ими.

Доступно пользование ресурсами библиотек школьных зданий

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Севастопольский корпус

Зал для физкультурных занятий расположен на 1 этаже, приспособлен для проведения занятий по адаптивной физической культуре.

Дошкольный корпус «Сказка»

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • Сведения о специальных условиях питания
  • Сведения о специальных условиях охраны здоровья
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования
  • Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В зданиях образовательного комплекса нет общежития и интерната.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В зданиях образовательного комплекса нет общежития и интерната.

Видеообзор доступной среды в ГБОУ Школа №536